WELCOME TO

2022/2023

Senior A 21-22 Clausura

Campeón New Team
Subcampeón Porco Rex F.C
Campeón copa New Team
Pichichi Pablo Manuel Erbin (Porco Rex F.C)
Zamora Nicolás Miguel Chercasky (Porco Rex F.C.)
Deportividad C.F. Internacional
Delegado destacado Luis Temés Castrillón (New Team)
Jugador destacado Julián Mauro Antonio Bermúdez (Porco Rex C.F.)
Jaime Renedo (C.F. Internacional)
Francisco José Montabes (Los Leños)

Senior B 21-22 Clausura

Campeón Kenso
Subcampeón Hanimalius
Campeón copa New Team
Pichichi Guillermo Sánchez Pascual (Recuber-Highlife)
Zamora David Grau Ramírez (Recuber-Highlife)
Deportividad Kenso
Delegado destacado Jorge Casado y Pablo Beristain (Humool)
Jugador destacado Beltrán Bardavío Florez (Michi) - (Hanimalius)
Jaime de la Villa Unciti (Kenso)
Mateo Blázquez (Recuber-Highlife)

2021/2022

Senior A 20-21 Clausura

Campeón Hightrack
Subcampeón New Team
Campeón copa Porco Rex C.F.
Pichichi Alejandro Granda Bárcena (New Team)
Zamora Julián Luis García Marín (Marlboro Casablanca)
Deportividad
Delegado destacado
Jugador destacado



Senior A 21-22 Apertura

Campeón Tiri Team
Subcampeón New Team
Campeón copa New Team
Pichichi Jaime Cortés Torres (Tiri Team)
Zamora Juan Manuel Soriano Amaro (Tiri Team)
Deportividad Tiri Team
Delegado destacado Tomás Muñoz, Nicolás Estramiana y Sebastián Churruca (Águilas Blancas)
Jugador destacado Gonzalo Melus de Miguel (Teatro Barceló F.C.)
Alejandro Granda Bárcena (New Team)
Pablo Manuel Erbin (Porco Rex C.F.)

Senior B 20-21 Clausura

Campeón Porco Rex C.F.
Subcampeón Royal Miuras
Campeón copa Porco Rex C.F.
Pichichi Pablo Alberto Díaz (Porco Rex C.F.)
Zamora Íñigo Aspiroz Castilla (Royal Miuras)
Deportividad
Delegado destacado
Jugador destacado



Senior B 21-22 Apertura

Campeón Maccabi de Levantar C.F.
Subcampeón Khaos
Campeón copa New Team
Pichichi Roberto de la Torre (Khaos)
Zamora Íñigo Zunzunegui Moraleda (Maccabi de Levantar C.F.)
Deportividad Maccabi de Levantar C.F.
Delegado destacado Fernando Egido Lucía (Khaos)
Jugador destacado Julio Blázquez Madruga (Humool)
Diego Antonio de Remedios Martínez (Beverly Tronas)
Álvaro Banús (Popeye F.C.)

Senior C 20-21 Clausura

Campeón Humool
Subcampeón Racing Club De Madrid
Campeón copa Porco Rex C.F.
Pichichi Jaime Ortiz Peláez (España)
Zamora Carlos Matesanz Sánchez (Humool)
Deportividad
Delegado destacado
Jugador destacado



2020/2021

Senior A 20-21 Apertura

Campeón Los Leños
Subcampeón New Team
Campeón copa Porco Rex C.F.
Pichichi Alberto Ackerman (New Team)
Zamora Guillermo Nafría (Tiri Team)
Deportividad
Delegado destacado
Jugador destacado



Senior B 20-21 Apertura

Campeón Xispis Snobissimo F.C.
Subcampeón Hanimalus
Campeón copa Porco Rex C.F.
Pichichi Jaime Ortíz (España)
Zamora Jose Manuel Parra (Águilas Blancas)
Deportividad
Delegado destacado
Jugador destacado



Senior C 20-21 Apertura

Campeón Porco Rex C.F.
Subcampeón Maccabi De Levantar C.F.
Campeón copa Porco Rex C.F.
Pichichi Pablo Alberto (Porco Rex CF)
Zamora Pablo Manuel Erbin (Porco Rex CF)
Deportividad
Delegado destacado
Jugador destacado



2018/2019

Senior A

Campeón Tifosi F.C.
Subcampeón New Team
Campeón copa Círculo de Amigos
Pichichi Miguel Ángel Marín Rubio (Círculo de Amigos)
Zamora Gustavo de la Viña Estrada Nora (New Team)
Deportividad Tifosi F.C.
Delegado destacado Luis Temés Castrillón (New Team)
Jugador destacado Jaime Cortés Torres (Tiri Team)
José Luis Alonso González de Linares (Khaos)
Ildefonso García-Conde Delgado (Marlboro Casablanca)

Senior B1

Campeón Xispis Snobissimo F.C.
Subcampeón Los Leños
Campeón copa Círculo de Amigos
Pichichi Carlos Muñoz Martín (Los Leños)
Zamora Miguel Bernat Gallardo (Los Leños)
Deportividad Chamartín F.C.
Delegado destacado Carlos García Menchén (España)
Jugador destacado Jorge Benguría Astroqui (Genetsis)
Gustavo Andrés Vivas Vega (Racing Club de Madrid)
Rafael González Velasco (Fucking Island)

Senior B2

Campeón Atlético Catán
Subcampeón C.F. Internacional
Campeón copa Círculo de Amigos
Pichichi Ignacio Bayona Bulto (C.F. Internacional)
Zamora Álvaro Bay Macaya (Maccabi de Levantar C.F.)
Deportividad Recuber
Delegado destacado Javier Espelosín & Sebastián Churruca (Águilas Blancas)
Jugador destacado José Enrique Ruíz Giménez-Puig (Sallema)
Alberto Pastor Tuón (Atlñetico Catán)
Jaime Herencia (Águilas Blancas)

2017/2018

Senior A

Campeón Tifosi F.C.
Subcampeón Marlboro Casablanca
Campeón copa Royal Miuras
Pichichi Miguel Marín Rubio (Círculo de Amigos)
Zamora Íñigo Aspiroz Castilla (Royal Miuras)
Deportividad Tifosi F.C.
Delegado destacado Fernando Egido (Khaos)
Jugador destacado Diego Araujo (Hightrack)
Santiago Ferreira (Tiri Team)
Beltrán Bardavio (Roa F.C.)

Senior B1

Campeón La Marina C.F.
Subcampeón Fucking Island
Campeón copa Puerto Serrano C.F.
Pichichi Sergio Soriano Rodríguez (Puerto Serrano C.F.)
Zamora José Luis Cervera Del Corral (Fucking Island)
Deportividad España
Delegado destacado Pablo López-Cortijo (Chamartín F.C.)
Jugador destacado Diego García Bodas (Highlife F.C.)
Mario Clavero Blanco (Tojú Sporteam C.F.)
Francisco José Montábes (Los Leños)

Senior B2

Campeón Joy F.C.
Subcampeón C.F. Internacional
Campeón copa Puerto Serrano C.F.
Pichichi Jaime Renedo Arenal (C.F. Internacional)
Zamora Carlos Suanzes Martín (Joy F.C.)
Deportividad A.C. Jugoplástica
Delegado destacado Íñigo Murias Abrego (Suboticarios.es y Chuletones)
Jugador destacado Daniel Pardeza de la Fuente (Hanimalius)
José Enrique Ruíz-Giménez Puig (Sallema)
Pablo Trapote (Joy F.C.)

2016/2017

Senior A

Campeón Marlboro Casablanca
Subcampeón New Team
Campeón copa Khaos
Pichichi Miguel Marín Rubio (Círculo de Amigos)
Zamora Gonzalo de la Peña (New Team)
Deportividad Hightrack
Delegado destacado Enrique Gonzalo (Hightrack)
Jugador destacado Santiago Ferreira (Tiri Team)
Jaime Echevarri (Royal Miuras)
Beltrán Bardavio (Roa F.C.)

Senior B1

Campeón Águilas Blancas
Subcampeón El Clan
Campeón copa Khaos
Pichichi Daniel Giménez (Chiquifrú C.F.)
Zamora Jorge López Vicente (El Clan)
Deportividad Genetsis
Delegado destacado Pablo (Chamartín F.C.)
Jugador destacado Guillermo Pascual Sánchez (Nilo F.C)
Diego García Bodas (Highlife F.C.)
David Borreguero (Suboticarios.es y Chuletones)

Senior B2

Campeón Khaos
Subcampeón Coca Juniors
Campeón copa Khaos
Pichichi Miguel Laparra Donaire (Khaos)
Zamora Karim Larbi Pastor (Coca Juniors)
Deportividad España
Delegado destacado Fernando Egido (Khaos)
Jugador destacado Harry Brey-Moreno Luque (A.C. Jugoplástica)
Ignacio Bayona (C.F. Internacional)
Sergio Soriano (Puerto Serrano C.F.)

2015/2016

Senior A

Campeón Marlboro Casablanca
Subcampeón La Marina C.F.
Campeón copa La Marina C.F.
Pichichi Miguel Marín Rubio (Círculo de Amigos)
Zamora David Cerezo Abella (Tiri Team)
Deportividad Tiri Team
Delegado destacado Diego Oliva Iglesias (Tojú C.F.)
Jugador destacado Daniel Molano Ezquerra (Hightrack)
Iñaqui Castro Villanueva (Tifosi F.C.)
Javier Martínez Rubio (CMT Sports)

Senior B1

Campeón New Team
Subcampeón Sallema
Campeón copa La Marina C.F.
Pichichi Pablo Menéndez López (New Team)
Zamora Jordi Pérez Sancho (Sallema)
Deportividad Fucking Island
Delegado destacado Boris Aznar Lanterman (Sporteam)
Jugador destacado Diego García Bodas (Highlife F.C.)
Harry Brey-Moreno Luque (A.C. Jugoplástica)
Miguel Ocón BarcelÓ (U.S. Cremonese)

Senior B2

Campeón Roa F.C.
Subcampeón Xispis Snobissimo F.C.
Campeón copa La Marina C.F.
Pichichi Daniel Giménez (Chiquifrú C.F.)
Zamora Julián Luis García Marín (Suboticarios.es y Chuletones)
Deportividad Chamartín F.C.
Delegado destacado Guillermo Sanchez Pascual y Gonzalo Rico Vicetto (Nilobrasil F.C.)
Jugador destacado Javier García Martínez (Águilas Blancas)
Guillermo González Manzano (Sumaka GZ Amarillo)
Manuel López Valle (Inter)

2014/2015

Senior A

Campeón La Marina C.F.
Subcampeón Recuber
Campeón copa Hightrack
Pichichi José Carlos Martínez Briones (La Marina C.F.)
Zamora Francisco Jesús Calvar Postigo (La Marina C.F.)
Deportividad Estrella C.R.
Delegado destacado Antonio y Carlos Lobo (Estrella C.R.)
Jugador destacado Harry Brey-Moreno (A.C. Jugoplástica)
Miguel Marín Rubio (Círculo de Amigos)
Martín Pesenti (Creaturitas)

Senior B1

Campeón Tojú C.F.
Subcampeón Joy F.C.
Campeón copa Hightrack
Pichichi José María Lozano Roca (Tojú C.F.)
Zamora Ignacio María Martínez Esnaola (Genetsis)
Deportividad Shark Tardones
Delegado destacado Boris Aznar Lanterman (Sporteam)
Jugador destacado José Gómez García (Luvero United)
Yago Sicilia (Fucking Island)
Javier Hernández (Bull City)

Senior B2

Campeón Los Leños
Subcampeón CMT Sports
Campeón copa Hightrack
Pichichi Javier Martín (Los Leños)
Zamora Iñigo Aspiroz Castilla (CMT Sports)
Deportividad Neinver
Delegado destacado César Nuñez (España)
Jugador destacado José Enrique Ruiz-Giménez Puig (Sallema)
Manuel López Valle (Inter)
Diego García Bodas (Highlife)

2013/2014

Senior A

Campeón Estrella C.R.
Subcampeón M. Casablanca
Campeón copa Las Tortillas de Gabino
Pichichi Harry Brey-Moreno Luque (A.C. Jugoplástica)
Zamora David Rodríguez García (Estrella C.R.)
Deportividad Tifosi F.C.
Delegado destacado Javier Espelosín (Águilas Blancas)
Jugador destacado Antonio Rodriguez-Adán (Circulo de Amigos)
Martín Pesenti Bottaro (Creaturitas)
Diego Goya Quijano (M.Casablanca)

Senior B1

Campeón Atlético Santo Domingo
Subcampeón La Marina C.F.
Campeón copa Las Tortillas de Gabino
Pichichi Álvaro San Martín (Bull City)
Zamora José Luis Plazas (Atlético Santo Domingo)
Deportividad Los Gambas
Delegado destacado Álvaro Bañares (La Marina C.F.)
Jugador destacado Eduardo Ecay (Genetsis)
Guillermo Sánchez (Nilo F.C.)
Diego Oliva (Tojú)

Senior B2

Campeón Tiri Team
Subcampeón Shikku
Campeón copa Las Tortillas de Gabino
Pichichi Santiago Ferreira Docampo (Tiri Team)
Zamora Alberto Ortega (Chiquifrú C.F)
Deportividad Chiquifrú C.F
Delegado destacado Galo García (Shikku)
Jugador destacado Borja Martínez (Brasil2)
Pablo García Neila (Inter Ilumisa)
Pablo Mingo (Hanimalius)

2012/2013

Senior A

Campeón Tifosi F.C.
Subcampeón Creaturitas
Campeón copa Xispis F.C.
Pichichi Javier Fernández (Carnívoros)
Zamora Juan Manuel Soriano (Tifosi F.C.)
Deportividad Los Gambas
Delegado destacado Tomás Muñoz (Recuber)
Jugador destacado Fernando López del Camino (Recuber)
Leopoldo Gómez (Tifosi F.C.)
Harry Brey-Moreno Luque (A.C. Jugoplástica)

Senior B1

Campeón River
Subcampeón Da Wolves
Campeón copa Xispis F.C
Pichichi Pablo Arambarri (River)
Zamora Miguel Bernat (Da Wolves)
Deportividad España
Delegado destacado Galo García (Shikku)
Jugador destacado Borja Martínez (Brasil 2)
Pablo Mingo (Hanimalius)
Jacobo Zelada (Genetsis)

Senior B2

Campeón Estrella C.R.
Subcampeón A.C Jugoplástica
Campeón copa Xispis F.C
Pichichi Harry Brey-Moreno Luque (A.C Jugoplástica)
Zamora Ricardo Serrano (A.C Jugoplástica)
Deportividad Tiri Team
Delegado destacado Enrique González (Chiquifrú C.F.)
Jugador destacado Santiago Ferreira Docampo (Tiri Team)
Álvaro San Martín (Bull City)
Francisco Diego (estrella C.R.)